Calendrier des Fêtes

 
Mois de Mars

Samedi 02

Foyer Beauséjour / Permanence Alcool Assistance la Croix d’Or
Salle A. André / Soirée Tartiflette des Amis de l’Audomarois.
Ville / Carnaval organisé par la Municipalité avec défilé dans les rues de la ville

Dimanche 03

Gare Ferroviaire / Train du Carnaval organisé par le Train Touristique de la Vallée de l’Aa
Salle A. André / Banquet de l’Association des Décorés du Travail.
Salle Devillers / Repas de l’association « Arq ‘Kansas »
Foyer B. Catry / Conférence de l’association « Mosaïque »

Lundi 04

Foyer B.Catry / Assemblée générale de Donner ou Recevoir

Mercredi 06

Ecole B. Meldyck / Carnaval de l’APE

Jeudi 07

Foyer B. Catry / Concours de cartes organisé par le club de la Bonne Humeur.

Vendredi 08

Ecoles Camus / Carnaval organisé par le Groupe Scolaire Camus
Foyer B. Catry / Réunion Mensuelle association « Amitié Loisirs Anita ».

Samedi 09 et Dimanche 10

Salle Devillers / Spectacle de Marionnettes organisé par  l’association des « Petites Mains ».

Dimanche 10

Salle A. André / Spectacle Culturel organisé par la Municipalité

Samedi 16

Salle A. André / Soirée Couscous organisée par le Club Colombophile Samedi 16 Foyer B. Catry Assemblée Générale du Train Touristique de la Vallée de l’Aa 
Salle Devillers / Repas du Club des Supporters de l’ESA football

Dimanche 17

Salle A. André / Brocante de l’Union Arquoise section Concours
Salle Devillers / Brocante de l’association Mosaïque

Lundi 18 et Mardi 19

Salle A. André / Don du Sang

Vendredi 22

Salle Devillers / Réunion SESSAD Association des Paralysés de France

Samedi 23

Salle A. André / Repas de l’ESA football
Foyer B. Catry / Concours de Belote organisé par l’Association des Donneurs de Sang Bénévoles.

Samedi 23 et  Dimanche 24

Complexe Gymnique / Finales Sélectives Inter-régionales Aérobic

Dimanche 24

Salle A. André / Zumba Party Anniversaire Happy Fitz

Mardi 26

Centre Balavoine / 1er Tour Challenge du Maire de Javelot.

Vendredi 29

Foyer B. Catry / Réunion de zone Alcool Assistance la Croix d’Or.

Samedi 30

Salle Devillers / Tournoi de l’association « Question pour un Champion »
Salle A. André / Soirée dansante organisée par l’APEL St Martin
Foyer B. Catry / Réunion de l’association Précoce et Caetera

Dimanche 31

Salle A. André / LOTO de l’Espresso Dart’s

 

 Cliquez ici pour télécharger l'intégralité du calendrier des fêtes 2019