Calendrier des Fêtes

 
Mois de Mars

Vendredi  03       
Foyer B. Catry / Réunion des Amis de l’Audomarois

Samedi 04
Salle A. André / Spectacle de l’humour organisé par la Municipalité.
Salle Devillers / Repas du Dream Team Dart’s
Foyer Beauséjour / Permanence Alcool Assistance la Croix d’Or.

Samedi 04 et Dimanche 05
Complexe Gymnique / Finales Régionales par Equipe de Gymnastique Artistique Masculine et Féminine

Dimanche 05
Salle A. André / Banquet de l’Association des Décorés du Travail.
Foyer B. Catry / Conférence de l’association « Mosaïque »

Jeudi 09
Foyer B. Catry / Concours de cartes organisé par le club de la Bonne Humeur.

Vendredi 10
Foyer B. Catry / Réunion Mensuelle association « Amitié Loisirs Anita ».

Samedi 11 et Dimanche 12    
Salle A. André / Spectacle jeune public organisé par la Municipalité.
Foyer Mouettes / Assemblée Générale de l’association Fontifête et après-midi crêpes
Salle Devillers / Spectacle de Marionnettes organisé par l’association des « Petites Mains ».

Dimanche 12       
Salle A. André / Loto des Restos du Coeur

Lundi 13       
Foyer B.Catry / Assemblée générale de Donner ou Recevoir

Lundi 13 et Mardi 14
Salle A. André / Don du Sang

du Lundi 13 au Vendredi 17
Centre Social / Mars Bleu : Dépistage National du Cancer Colorectal

Vendredi 17       
Foyer B. Catry / Assemblée Générale des Chasseurs de Gibiers d’Eau et 
Terrains Communaux.

Samedi 18    
Ville / Carnaval organisé par la Municipalité avec défilé dans les rues de la ville. Réception à l’Hôtel de Villle
Salle A. André / Soirée Couscous organisée par le Club Colombophile Arquois.
Salle Devillers / Concours de belote de l’Espresso Dart’s

Dimanche 19       
Salle A. André / LOTO de l’ESA Tennis de Table

Mardi 21       
Foyer B. Catry / Concours de Cartes de l’Accueil Arquois

Samedi 25    
Salle A. André / Concert de Printemps de l’Orchestre d’Harmonie d’Arques.
Foyer B. Catry / Assemblée Générale du Train Touristique de la Vallée de l’Aa
Salle Devillers / Repas de l’Association « En Marche pour Jérémy »
COSEC Arts Martiaux / soirée de démonstration de Judo organisée par le Kodokan Judo club Arquois

Dimanche 26
Salle A. André / Brocante couverte de l’APE collège Mendès France

Mardi 28       
Centre Balavoine / 1er Tour Challenge du Maire de Javelot.

Vendredi31 
Foyer B. Catry / Réunion de zone Alcool Assistance la Croix d’Or. 

 

 Cliquez ici pour télécharger l'intégralité du calendrier des fêtes 2017